Среда, 2024-04-24, 6:04 PM

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" городского округа г. Урюпинск

VK Новости
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


28 – 29 августа 2017 г. состоялась традиционная педагогическая конференция работников образования городского округа г. Урюпинск. Программа августовской конференции в этом году была рассчитана на 2 дня. В первый из которых на заседаниях секций педагогами обсуждались актуальные вопросы для образования о профессиональной ориентации школьников, внедрении ФГОС для детей с ОВЗ, реализации стратегии развития воспитания в Российской Федерации. Во второй день на пленарном заседании было проанализировано состояние системы образования в структуре показателей эффективности органов местного самоуправления. Благодарственными письмами были награждены лучшие образовательные учреждения г. Урюпинска, достигшие положительных результатов в развитии образования города. Грамотами были отмечены педагоги, под руководством которых учащиеся стали пр ... Читать дальше »

Дата: 2017-09-05

Сегодня в МБУ ДО "Центр детского творчества" состоялось открытие 2 смены детского оздоровительного лагеря "Улыбка". У нас образовалось 3 новых отряда: "Убойный отдел", отряд "Мальчишки" и отряд "Динамит". За эту неделю ребята уже успели выучить несколько новых танцевальных и музыкальных номеров, познакомились друг с другом и подружились! А впереди еще столько всего интересного!

Дата: 2017-07-05

Ранним утром в 4 часа утра 22 июня 1941 г. мирный сон советских людей был нарушен вероломным нападением фашистской Германии. Началась Великая Отечественная война. 
Великая Отечественная Война - самая страшная в истории человечества. 
Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Сегодня в день памяти в лагере состоялась линейка и возложение цветов павшим героям.

Дата: 2017-07-05

На днях в МБУ ДО "Центр детского творчества" завершился городской детский конкурс рисунков «Сделано в Волгоградской области, известно в России», реализуемый в рамках фестиваля «Волгоградская Земля, Волгоградское качество». В конкурсе принимали участие воспитанники пришкольных лагерей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей городского округ г. Урюпинск. Конкурс проводился в трёх возрастных группах: 1 группа – обучающиеся 7-10 лет; 2 группа – обучающиеся 11-14 лет; 3 группа – обучающиеся старше 14 лет. Темой для работы были дипломанты знака «Волгоградское качество». 
На суд независимого жюри были представлены работы, в которых ребята изобразили производимую предприятием продукцию, предоставляемые услуги, сотрудников предприятия, процесс создания продукции. Итоги уже подведены, а 12 июня в 17.00, на центральной площади города состоится награждение победителей!

Дата: 2017-07-05

12 июня на центральной площади города состоялось награждение победителей городского детского конкурса рисунков «Сделано в Волгоградской области, известно в России», реализуемого в рамках фестиваля «Волгоградская Земля, Волгоградское качество». По результатам конкурса в 1 возрастной категории "7-10 лет": 1 место занял Фурдин Никита, учащийся МБОУ "СШ № 6", 2 место жюри присудило Мериновой Диане, учащейся МБОУ "СШ № 6", 3 место заняла Мартынова София из МБОУ "СШ № 3". Во 2 возрастной категории «11-14 лет» места распределились следующим образом: 1 место - Тяжина Алина (МБОУ "СШ № 6", Павлов Николай (МБОУ "СШ №5"), Москалева Елизавета (МАОУ "СШ № 8"). В 3 возрастной категории «старше 14 лет» 1 место присудили Чиликиной Александре, учащейся МБОУ "СШ №5", 2 место между собой разделили Катанаева Мария, воспитанница МБУ ДО "ЦДТ", и Позднышева Дарья и Слоб ... Читать дальше »

Дата: 2017-07-05

Лето – чудесная пора, время отдыха, радости, солнца, тепла и света. Начались летние каникулы, и в Центре детского творчества, по традиции, начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Улыбка» с дневным пребыванием детей. Первая неделя лагеря запомнилась детям разнообразием творческих дел и мероприятий: ребята участвовали в соревнованиях на свежем воздухе, играли в интеллектуальные игры, проходили творческие станции на Празднике Детства, изучали новые песни и танцы. А 2 июня в МБУ ДО «Центр детского творчества» состоялось театрализованное открытие 1 лагерной смены. Настоящим сюрпризом для ребят было появление сказочных героев: Карлсона и Пчелки Жужи, которые поразили ребят новыми играми, зажигательными флеш-мобами и музыкальным миксом. 
За эту неделю наши воспитанники успели познакомиться друг с другом и подружиться. В лагере образовалось 4 отряда: «Девчата», «Краски», «Кометы» и отряд мальчишек под наз ... Читать дальше »

Дата: 2017-07-05

1 июня вся страна традиционно отмечает День защиты детей. В рамках празднования в городском парке культуры и отдыха проводились череда различных мероприятий для детей разного возраста. 
МБУ ДО "Центр детского творчества" приглашал сегодня всех желающих принять участие в городской танцевальной акции "Лясы-плясы", посвященной истинно русскому праздничному обычаю - водить хороводы. В это же время воспитанники ИЗО-студии "Акварель" МБУ ДО "ЦДТ" приняли участие в пленэр-акции "Головокружительный аттракцион", проводимой в рамках реализации проекта "Парки малых городов". Педагог МБУ ДО "Центр детского творчества" Бокачева Е.В. на станции "Зарядись позитивом" вместе со всеми желающими проводила танцевальные флешмобы. А педагоги декоративно-прикладного творчества МБУ ДО "ЦДТ" обучали всех желающих на мастер-классах "В лучах летнего солнца"
... Читать дальше »

Дата: 2017-07-05

с 26 по 30 мая 2017 года в пос. Ново-Михайловский Туапсинского района Краснодарского края состоялся Открытый всероссийский конкурс-фестиваль детского художественного творчества "ЗВЕЗДОЧЁТ" в рамках фестивального проекта "Звездный Серпантин". 
Задачами фестиваля стали: поддержка культурных традиций и привитие интереса к различным жанрам искусства; раскрытие творческого потенциала детей и юношества; обмен опытом между хореографическими и вокальными коллективами; расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи.
В фестивале приняли участие творческие коллективы из разных уголков России. Впервые на фестивале «Звездочет» побывал и наш образцовый ансамбль казачьей песни и пляски «Казачок» МБУ ДО «Центр детского творчества» со своим руководителем Богила Ольгой Николаевной. Ребята получили массу впечатлений от выступлений, от общения со сверстниками, от проведенных творческих мероприятий и дискотек. В с ... Читать дальше »

Дата: 2017-07-05

1 июня 2017 года в 10:00 в городском парке культуры и отдыха состоится традиционное празднование Международного дня защиты детей. МБУ ДО "Центр детского творчества" приглашает воспитанников пришкольных лагерей принять участие в городской танцевальной акции "Лясы-плясы", в основу которой легла одна из древнейших традиций на Руси - вождение хороводов. Обязательным условием является наличие ободков и цветочных венков на голове участников. 
В это же время воспитанники ИЗО-студии "Акварель" МБУ ДО "ЦДТ" примут участие в пленэр-акции "Головокружительный аттракцион", проводимой в рамках реализации проекта "Парки малых городов".
#паркималыхгородов 
... Читать дальше »

Дата: 2017-07-05

20 мая состоялся городской фотокросс «Парки в объективе», посвященный Всероссийскому году экологии и реализуемый в рамках партийного проекта «Парки малых городов». В нем приняли участие 10 команд-участников из образовательных учреждений города в десяти различных номинациях. 
На суд независимого жюри было представлено около 100 работ. Независимая конкурсная комиссия долго не могла принять решение, какая же команда сделала лучшие фотоснимки, потому что все они были яркими, красочными и индивидуальными. Вечером этого же дня состоялось церемония награждения победителей, проводила которую Секретарь Урюпинского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Элла Гедиминовна Чермашенцева на центральной площади города. 
По итогам Фотокросса 1 место заняли ребята из команды МАОУ «Лицей», 2 место заняла команда МБОУ «СШ № 5», а 3 место получила команда «Четыре кадра» МБОУ «СШ № 4». ... Читать дальше »

Дата: 2017-07-05
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »